Shopify — 5 преимуществ создания Интернет-магазина на данной платформе

На сегодняшний день платформа «Shopify» является одним из наиболее востребованных и популярных решений для того, чтобы успешно вести деятельность в eCommerce. Сервис дает возможность начать зарабатывать на своем Интернет-магазине, даже, если нет никакого опыта в создании и продвижении сайтов, а также в Интернет-продажах. При этом доступен прием оплаты со всего мира.

02-2.png

«Shopify» в отличие от «WooCommerce», «Volusion», «Magento» и прочих конструкторов сайтов, способен стать идеальным решением, т.к. он требует минимум усилий и не нужны никакие специальные навыки по созданию веб-сайтов. Нет необходимости беспокоиться о программировании, приобретении домена через посредников или о хостинге.

Разумеется, сегодня имеется большое количество сервисов-аналогов. К примеру, Wix, Weebly и т.д. Однако, в сравнении с ними Shopify является более динамичным, кроме того, он разработан с учетом возможного масштабирования бизнеса. На текущий момент очень многие новые eCommerce –проекты и крупные Интернет-магазины, которые работают на международном рынке и приносят миллионы прибыли ежегодно пользуются платформой Shopify. Продавать можно любой товар, например, надувную мебель, игрушки, косметику, также это может быть онлайн-магазин элитных ювелирных изделий.

Что это за сервис?

Shopify представляет собой программное обеспечение, с помощью которого пользователь спроектирует и сможет запустить свой Интернет-магазин, а также получит возможность успешно поддерживать его деятельность, ежемесячно оплачивая комплекс предоставляемых услуг.

Платформа, созданная специально для пользователей, у которых нет продвинутых технических и дизайнерских навыков, имеет простой и понятный интерфейс и предлагает широкой выбор шаблонов, с помощью которых можно максимально быстро и без лишних сложностей запустить веб-сайт.

02.png

Shopify позволит не переживать о хостинге или о чем-либо еще. Все эти моменты на себя берет платформа, предоставляя владельцам Интернет-магазинов воспользоваться готовыми инструментами для создания и управления своим сайтом. При этом, все, что понадобится пользователям – это наличие доступа в Интернет и веб-браузер.

Платформа была создана в 2006 году Скоттом Лейком, Дэниелом Вейландом и Тобиасом Лютке. После запуска «Shopify» стремительно начала развиваться и вскоре вместо небольшого проекта мир увидел одно из популярных решений для ведения онлайн-торговли. В соответствии с официальными данными Shopify, на данный момент проект осуществляет обслуживание примерно 1 млн. Интернет-магазинов. Несомненно, если нужно найти простое в реализации, но при этом многофункциональное решение для осуществления онлайн-продаж, данную платформу определенно нужно хотя бы протестировать. Она совершенно точно этого заслуживает.

5 ключевых преимуществ работы с Shopify

1. Простота использования и быстрота установки

Shopify – это простой и быстрый вариант для запуска Интернет-магазина без ненужной суеты и расходов на разработку сайта, которые есть, к примеру, на «Magento». Интерфейс личного кабинета администратора является крайне удобным и интуитивно понятным за счет логической структуризации функций.

2. Отсутствие забот касательно технической составляющей

С «Shopify» для запуска Интернет-магазина пользователю не потребуются специальные технические знания. Причем, программное обеспечение, SSL-сертификат и хостинг предоставляются платформой. Это не придется где-то искать и приобретать через третьих лиц.

Хостинг, предлагаемый «Shopify» является более безопасным и быстрым в сравнении с другими системами управления сайтом. Он быстро приспосабливается к скачкам трафика. При этом платформа своевременно занимается и вопросами обновления программного обеспечения. Это дает возможность владельцу Интернет-магазина сосредоточиться непосредственно на своих прямых функциях – продаже товаров, не переживая о технических сложностях.

3. Высокий уровень надежности и безопасности

Любой Интернет-магазин сталкивается с тем, что приходится иметь дело с персональными данными клиентов, вкупе с платежными реквизитами. Поэтому нужно обеспечить покупателям безопасность при пользовании сайтом. «Shopify» интегрирует SSL – сертификаты в Интернет-магазин. Делается это для шифрования данных и последующей их передаче через безопасное соединение. Кстати, платформа позаботилась и о соответствии PCI. Это очень важно, ведь Интернет-магазинам регулярно приходится работать с кредитными картами.

Любой потенциальный покупатель хочет, чтобы Интернет магазин работал быстро, чтобы его страницы загружались как можно скорее. Мало кому понравится по несколько минут сидеть и ждать, пока прогрузится карточка товара.

Shopify постоянно курирует обслуживание и обновление сервера, чтобы Интернет-магазин 24 часа в сутки был доступен для покупателей, и чтобы его страницы загружались по максимуму быстро.

4. Круглосуточная поддержка

Поддержка клиентов – это важный аспект деятельности платформы. Команда находится на связи 24 часа в сутки и старается практически моментально реагировать на запросы пользователей. Таким образом, когда человек столкнется с какой-либо проблемой, обращаясь за помощью, он может смело рассчитывать на получение обратной связи от «Shopify». Связаться с технической поддержкой можно различными способами, например:

  • по телефону горячей линии;
  • с помощью онлайн-чата;
  • по электронной почте.

Стоит отметить и наличие справочного центра, большого числа тематических форумов, содержащих информацию по работе платформы.

5. Красивый и адаптивный дизайн

Сегодня многие пользователи посещают сайты прямо со своего смартфона, поэтому очень важно, чтобы веб-ресурс был адаптирован под мобильную версию. В противном случае, это вызовет ряд проблем. Например, сайт будет долго загружаться, возникнут технические сложности с оформлением заказа, изображения начнут расплываться из-за того, что страница не была адаптирована под экран смартфона и т.д. Со «Shopify» такой проблемы не возникнет, т.к. все темы платформы прекрасно адаптированы под мобильные устройства различных типов. Это даст возможность клиентам Интернет-магазина совершать необходимые покупки из любого места, где бы они не находились.

04.jpg

Таким образом, «Shopify» - это идеальная платформа для создания сайта, подбора его дизайна, идеально подходящего под конкретный тип бизнеса, вкупе с выбором домена, способного ассоциироваться с определенными товарами и услугами. Также платформа дает возможность добавления продукции, загрузки ее описания, обработки заказов, предоставления скидок и использования нескольких вариантов для осуществления оплаты товаров и пр.

Комментарии