Топ 3 причины, почему стоит продвигать свой бизнес в Facebook

Социальные сети - это один из наиболее эффективных способов увеличить престиж, повысить узнаваемость Вашего бизнеса, привлечь больше клиентов и увеличить собственную прибыль. Facebook на сегодняшний день является флагманом среди всех соцсетей. Кроме того, эта платформа специально заточена под нужды рекламщиков и профессиональных маркетологов. Именно в Facebook Вы сможете по приемлемой цене создать свой собственный бренд, а также максимально легко и быстро донести до широкой аудитории основные достоинства Вашей компании.

Если Вы еще не размещаете рекламу на Facebook, пора задуматься о том, какие преимущества способно принести продвижение своего бизнеса в этой социальной сети. Divine Media подготовила для Вас три основные причины, по которым реклама в Facebook гарантировано возымеет должный эффект:

Facebook – это один из самых универсальных инструментов ведения бизнеса

Всем известно, насколько сеть LinkedIn важна для эффективного маркетинга в B2B или как ресурсы Instagram и Pinterest способны помочь с созданием визуальных брэндов в сфере стиля, моды, спорта и правильного питания. Facebook, в свою очередь, вобрал в себя весь функционал и возможности наиболее популярных социальных сетей современности. Хотите показать «товар лицом»? Нет проблем, загружайте качественные фотографии Вашего продукта прямо в профиль! Хотите поведать миру о своей уникальной бизнес идеи? Гибкая система постов и объявлений поможет Вам произвести впечатление на других предпринимателей и владельцев бизнеса. Желаете встретиться с потенциальными клиентами и бизнес-партнерами тет-а-тет? Создавайте привлекательные мероприятия и ивенты для привлечения внимания к своей компании.

Возможность легко выйти на Вашу целевую аудиторию

Система учета Facebook построена таким образом, что на серверах социальной сети храниться огромное количество информации о пользователях. Ваш бизнес может извлечь выгоду из этого, планируя таргетиноговую кампанию только на тех людей, которые могут в будущем стать Вашими клиентами.

Facebook, при продвижении Ваших товаров и услуг, позволяет указывать такие параметры целевой аудитории, как возраст, пол, местоположение, должность, отрасль, интересы и хобби. Кроме того, в Вашем распоряжении имеется возможность фильтрации по связям между разными пользователями и поведению. К примеру, Вы можете проанализировать историю недавних покупок и событий из жизни конкретного пользователя и группы пользователей и уже после этого принимать решение, представляет ли они интерес для Вашего бизнеса как потенциальные покупатели.

Facebook слишком масштабен, чтобы и дальше его игнорировать

С более чем 2,07 миллиардов активных пользователей, посещающих любимую социальную сеть каждый месяц, детище Цукерберга является крупнейшим игроком в сфере Social Media в мире. Более того, 1,37 миллиарда из зарегистрированных на Facebook пользователей заходят сюда каждый день, а у каждого второго любителя общения страница Facebook установлена в браузере как стартовая.

Как мы можем видеть, данная платформа формирует мнение огромного количества жителей Земли о мире и оказывает большое влияние на потребительские привычки современного человека. Кто бы ни был Ваш идеальный клиент, можете быть уверены, что Вы найдете его на Facebook!

Facebook, безусловно, является одним из самых многообещающих онлайн рынков, который развивается как самостоятельный организм. Малый бизнес не может позволить себе упустить такую возможность громко заявить о себе. Если Вы не будете использовать цифровой маркетинг в своих интересах, это сделают Ваши конкуренты!

Комментарии